^
284 Treffer:
81. Andrea Kemmann  
Buchhaltung Andrea Kemmann   TEL: 0251 / 9818-477 E-Mail: kemmann@franz-hitze-haus.de    
82. Ingrid Grothues  
Sekretariat Fachbereich 5 Ingrid Grothues   TEL: 0251 / 9818-445 E-Mail: grothues@franz-hitze-haus.de    
83. Andrea Schüring  
Sekretariat Fachbereich 3 Andrea Schüring   TEL: 0251 / 9818-479 E-Mail: schuering@franz-hitze-haus.de    
84. Dr. Frank Meier-Hamidi  
Fachbereich 1: Theologie, Philosophie Dr. Frank Meier-Hamidi (Akademiedozent)   TEL: 0251 / 9818-410 E-Mail: meier-hamidi@franz-hitze-haus.de Theologie und Philosophie sind aufeinander…  
85. Sebastian Lanwer  
Fachbereich 3: Junge Akademie Sebastian Lanwer (Akademiedozent)   TEL: 0251 / 9818-430 E-Mail: lanwer@franz-hitze-haus.de Die Junge Akademie richtet sich mit ihren Angeboten an…  
86. Maria Kröger  
Fachbereich 4: Medizinethik, Gerontologie, Interreligiöser Dialog Maria Kröger (Stellvertreterin des Direktors)   TEL: 0251 / 9818-440 E-Mail: kroeger@franz-hitze-haus.de …  
87. Pfr. Thomas Schulz  
Geistlicher Rektor Pfr. Thomas Schulz   Tel.: 02506 / 3039400 E-Mail: schulz@franz-hitze-haus.de    
88. Michael Peters  
Verwaltungsleiter Michael Peters   TEL: 0251 / 9818-470 E-Mail: peters@franz-hitze-haus.de  
89. Oliver Moormann  
Hausmeisterei Oliver Moormann   TEL: 0251 / 9818-121 E-Mail: moormann@franz-hitze-haus.de    
90. Benjamin Borrmann  
Hausmeisterei Benjamin Borrmann   TEL: 0251 / 9818-122 E-Mail: borrmann@franz-hitze-haus.de    
91. Widerufsrecht  
Widerrufsrecht/ Widerrufsbelehrung bei Anmeldungen über das Internet oder per Telefon Die Widerrufsfrist beträgt 14 Tage ab dem Tag des Vertragsschlusses, d.h. ab Anmeldung für eine…  
92. Jahresempfang 2018  
Jahresempfang 2018 der Akademie Franz Hitze Haus Fotos: Oskar C. Neubauer, www.neubauerphotos.com  
93. anmeldung-newsletter  
Anmeldung zum Newsletter der Akademie Franz Hitze Haus Vielen Dank für die Bestätigung der Eintragung Ihrer Adresse zum Newsletter der Akademie.  Wir werden Ihnen ab dem kommenden Monat…  
94. abmeldung-newsletter  
Abmeldung Newsletter Akademie Franz Hitze Haus Newsletter Abmeldung Ihre Adresse wurde aus dem Verteiler ausgetragen!  Notice of unsubscription Your data has been unsubscribed!  …  
95. Im Zeichen des Wassers  
Anastasiya Nesterova - Malerei und Grafik
13. Januar bis 24. März 2019
 
96. One District - One factory  
Wirtschaft und Entwicklung am Beispiel Ghana
Wochenendtagung, 16. - 17. November 2018  
 
97. Umweltschutz als Faktor der Entwicklung  
Tagung zur Bistumspartnerschaft Münster/Tula (Mexiko)
Wochenendtagung, 25. - 26. Januar 2019  
 
98. Wohnen ist mehr als ein Dach über dem Kopf  
Das Recht auf Wohnen und das Recht auf Stadt
Forum, 6. November 2018
 
99. Konstruktiv.Räumlich.Konkret.  
Hans Christian Krass (Fotografie), Günter Malchow (Malerei)
16. September bis 17. Dezember 2018
 
100. 70 Jahre Soziale Marktwirtschaft  
Aktuelle Herausforderungen und Perspektiven
Studientagung, 21. - 22. Juni 2018  
 
Suchergebnisse 81 bis 100 von 284