^
378 Treffer:
61. Impressum  
Impressum Herausgeber: Katholisch-soziale Akademie Franz Hitze Haus Akademiedirektor Antonius Kerkhoff Kardinal-von-Galen-Ring 50 D-48149 Münster Telefon: +49 251 9818-400 Telefax: +49 251…  
62. AGB  
Allgemeine Geschäftsbedingungen 1. Anmeldung Die Anmeldung per Telefon, E- Mail, Postkarte, Fax oder über unsere Homepage ist verbindlich. Mit der Anmeldung erkennt die Teilnehmerin/der Teilnehmer…  
63. Videos  
 
64. Ulrike Heitmann  
Sekretariat Fachbereich 1 Ulrike Heitmann   TEL: 0251 / 9818-422 E-Mail: heitmann@franz-hitze-haus.de    
65. Lisa Niederschmid  
Sekretariat Fachbereich 2 und Fachbereich 4 Lisa Niederschmid   TEL: 0251 / 9818-444 E-Mail: niederschmid@franz-hitze-haus.de    
66. Andrea Kemmann  
Buchhaltung Andrea Kemmann   TEL: 0251 / 9818-477 E-Mail: kemmann@franz-hitze-haus.de    
67. Ingrid Grothues  
Sekretariat Fachbereich 5 Ingrid Grothues   TEL: 0251 / 9818-445 E-Mail: grothues@franz-hitze-haus.de    
68. Maria Conlan  
Sekretariat Fachbereich 6 und Fachbereich 7 Maria Conlan   TEL: 0251 / 9818-416 E-Mail: conlan@franz-hitze-haus.de    
69. Andrea Schüring  
Sekretariat Fachbereich 3 Andrea Schüring   TEL: 0251 / 9818-479 E-Mail: schuering@franz-hitze-haus.de    
70. Gudrun Hopp-Schiller  
Veranstaltungskoordinatorin Gudrun Hopp-Schiller   TEL: 0251 / 9818-110 E-Mail: tagen-im@franz-hitze-haus.de    
71. Kathrin Haarmann  
Rezeption Kathrin Haarmann   TEL: 0251 / 9818-111 E-Mail: tagen-im@franz-hitze-haus.de    
72. Dr. Frank Meier-Hamidi  
Fachbereich 1: Theologie, Philosophie Dr. Frank Meier-Hamidi (Akademiedozent)   TEL: 0251 / 9818-410 E-Mail: meier-hamidi@franz-hitze-haus.de Theologie und Philosophie sind aufeinander…  
73. Sebastian Lanwer  
Fachbereich 3: Junge Akademie Sebastian Lanwer (Akademiedozent)   TEL: 0251 / 9818-430 E-Mail: lanwer@franz-hitze-haus.de Die Junge Akademie richtet sich mit ihren Angeboten an…  
74. Maria Kröger  
Fachbereich 4: Medizinethik, Gerontologie, Interreligiöser Dialog Maria Kröger (Stellvertreterin des Direktors)   TEL: 0251 / 9818-440 E-Mail: kroeger@franz-hitze-haus.de …  
75. Pfr. Thomas Schulz  
Geistlicher Rektor Pfr. Thomas Schulz   Tel.: 02506 / 3039400 E-Mail: schulz@franz-hitze-haus.de    
76. Michael Peters  
Verwaltungsleiter Michael Peters   TEL: 0251 / 9818-470 E-Mail: peters@franz-hitze-haus.de  
77. Oliver Moormann  
Hausmeisterei Oliver Moormann   TEL: 0251 / 9818-121 E-Mail: moormann@franz-hitze-haus.de    
78. Benjamin Borrmann  
Hausmeisterei Benjamin Borrmann   TEL: 0251 / 9818-122 E-Mail: borrmann@franz-hitze-haus.de    
79. Widerufsrecht  
Widerrufsrecht/ Widerrufsbelehrung bei Anmeldungen über das Internet oder per Telefon Die Widerrufsfrist beträgt 14 Tage ab dem Tag des Vertragsschlusses, d.h. ab Anmeldung für eine…  
80. Jahresempfang 2018  
Jahresempfang 2018 der Akademie Franz Hitze Haus Fotos: Oskar C. Neubauer, www.neubauerphotos.com  
Suchergebnisse 61 bis 80 von 378